Есть отдельная категория людей, которые просто не желают походить на ближних своих. Особенно в таком деле, как свадьба. Если в России все достаточно скромно и чинно, то западный мир каждый год эпатируется необычными свадьбами. И лихо отплясывающие свидетели вместе с молодыми прямо перед брачной церемонией, и хуже того, в церкви – это только цветочки. Так началась одна американская свадьба в одном среднестатистическом американском же городишке. В ней только одни факт вызывает смущение – как это так, в церкви танцевать? Правда стоит признать танцевали все пристойно, правдо весьма зажигательно под веселую клубную музыку.
Но это не идет ни в какие сравнения со свадьбой, которая состоялась во Франции. Там самым одетым человеком был слуга Гименея, в лице сотрудника ЗАГСа, который был скромно облачен в плавки и майку. Невеста и жених были облачены в экстравагантные свадебные аксессуары– она ограничилась парой белых туфелек, а на суженном в качестве одежды можно было условно отметить только цветок. Столь же одиозно выглядели и гости, собравшиеся на церемонию, которая состоялась на берегу Средиземного моря.
Издавна существует традиция во многих странах совершать бракосочетание в присутствии свидетелей. Одна английская леди то ли не нашла среди своих подруг достойную кандидатку на эту роль, либо не пожелала приглашать их на свадьбу, а может из-за каких-либо иных воззрений решила в качестве свидетеля взять свою собаку. Вместо подписи в официальном документе остался отпечаток лапы.
Для любви нет преград, доказала русская пара, которая поженилась, находясь друг от друга на расстоянии более чем в триста километров. Космонавт по профессии, уже состоявшийся муж, произнес свое «Да», находясь на околоземной орбите. Невеста подтвердила свое согласие. Благо законы штата Техас, где и происходило все действо, разрешали завершить бракосочетание даже без участия мужа. Эта оригинальная свадьба привлекла внимание масс-медиа. И если новоявленная жена была окружена вниманием телевизионщиков и скучать ей не приходилось, то ее мужу пришлось коротать первую брачную ночь в полном одиночестве.
Сила любви порой объединяет таких разных людей. Сейчас модно жениться на особах значительно старше по возрасту. Российского обывателя до сих пор эпатирует союз Максима Галкина и Аллы Пугачевой. А вот для двух малазийцев не стала преградой разница в более чем семьдесят лет. Невесте уже исполнилось сто четыре года, а жениху – тридцать три.
Но все же подавляющее большинство предпочитает сочетаться браком тихо, мирно и традиционно. Именно последнее частенько особенно ценится молодоженами. Красивые традиции создают ощущение преемственности поколений и патриархального надежного стиля жизни, вечных ценностей, которые всегда остаются с нами. Множество милых мелочей, например рушники на свадьбу или красивые пригласительные придадут любому празднику немножко особого настроения.
Сайт группы независимых консультантов Oriflame. При создании сайта были
использованы материалы, являющиеся собственностью компании Орифлэйм(ООО
«ОрифлэймКосметикс»). Официальный сайт компании оriflаme.соm. Политика защиты персональных данных